Интересные записи, авторские фото, общение на любые темы ...

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
часы-календарь
Последние темы
» Админ
Пн Окт 15, 2018 7:59 am автор Admin

» Что мы слушаем.
Чт Сен 27, 2018 8:24 am автор Admin

» мудрость
Чт Сен 27, 2018 8:17 am автор Admin

» О ГОРДОСТИ, СМИРЕНИИ И ПОСЛУШАНИИ
Чт Сен 27, 2018 7:50 am автор Admin

» Позабудь про аптеку .
Чт Сен 27, 2018 7:24 am автор Admin

» Укроп
Чт Сен 27, 2018 7:21 am автор Admin

» Как решалась судьба СССР
Ср Сен 26, 2018 7:00 pm автор Кот

» Правило 72 часов.
Ср Сен 26, 2018 6:53 pm автор Кот

» Пианино
Ср Сен 26, 2018 7:57 am автор Кот

<

Поделиться | 

Случай однако!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Очки : 186
Дата регистрации : 2018-08-13

СообщениеТема: Случай однако!   Пт Авг 31, 2018 7:00 am

Еду домой. На проспекте образовалась пробка. Стоим. По зебре дорогу переходит бабушка. Сухонькая, шустренькая, одета опрятно, лицо доброе. Перед самой зеброй стоит крутой «Мерседес». В этот момент пробка немного сдвинулась, буквально на метр. И «Мерседес» чуть не наехал на бабушку. Та к водителю «Мерседеса» повернулась, головой укоризненно покачала, губки скривила, пальчиком пригрозила. А потом протянула ему ладошку, сложенную лодочкой, намекая, что, мол, нанес обиду, так будь добр, компенсируй. Через секунду водитель «Мерседеса» опустил окно и протянул старушке купюру. У нее взгляд сразу стал настороженным. Видимо, купюра была очень крупной. Но она не растерялась, подскочила к машине, проворно схватила деньги и спрятала их в свой ридикюль. Тут снова пробка на метр вперед сдвинулась. Перед старушкой другой автомобиль остановился. Водитель открыл окно и со словами «Бабушка, возьмите», протянул ей деньги. Старушка неуверенно подошла к авто, бормоча себе под нос что-то благодарственное, цапнула денежку и спрятала в сумочку. Тут пробка начала потихоньку рассасываться и машины стали медленно двигаться вперед. Водитель каждой машины, проезжающей мимо бабушки, высовывал руку из окна и протягивал старушке деньги. Кто горсть мелочи даст, кто мелкие купюры, а кто и крупные суммы не жалел. Бабушка проворно хватала деньги и прятала в закрома «растолстевшего» ридикюля. Когда мой авто поравнялся со старушкой, я тоже выгреб из кошелька все мелкие купюры и отдал ей. Бабушка приняла их со словами «Сынок, дай тебе Бог, я буду молиться за тебя, за всех вас буду молитвы читать». Через зеркало я видел, что и едущие за мной водители тоже одаривали бабушку. Неизвестно, сколько продолжалась такая благотворительность, поскольку я проехал перекресток. Я уверен, что это была обычная бабушка, а не аферистка. Я на протяжении 7 лет езжу по этой дороге несколько раз в день и ни разу не встречал эту бабушку. Надеюсь, что в тот день старушке повезло по крупному, что она не разочаровалась в людях и продолжает верить в удачу и человеческую доброту. Я и всем читателям желаю, чтобы они не переставали верить в доброту людей, способных бескорыстно помочь незнакомцу. Всем водителям, которые давали деньги бабушке, большой привет!
Источник: https://zelv.ru/istorii
Вернуться к началу Перейти вниз
http://szapisiobcheniefoto.forum2x2.ru

Случай однако!
Страница 1 из 1