Интересные записи, авторские фото, общение на любые темы ...

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
часы-календарь
Последние темы
» Админ
Пн Окт 15, 2018 7:59 am автор Admin

» Что мы слушаем.
Чт Сен 27, 2018 8:24 am автор Admin

» мудрость
Чт Сен 27, 2018 8:17 am автор Admin

» О ГОРДОСТИ, СМИРЕНИИ И ПОСЛУШАНИИ
Чт Сен 27, 2018 7:50 am автор Admin

» Позабудь про аптеку .
Чт Сен 27, 2018 7:24 am автор Admin

» Укроп
Чт Сен 27, 2018 7:21 am автор Admin

» Как решалась судьба СССР
Ср Сен 26, 2018 7:00 pm автор Кот

» Правило 72 часов.
Ср Сен 26, 2018 6:53 pm автор Кот

» Пианино
Ср Сен 26, 2018 7:57 am автор Кот

<

Поделиться | 

Стоит задуматься

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Очки : 186
Дата регистрации : 2018-08-13

СообщениеТема: Стоит задуматься   Ср Сен 05, 2018 7:15 am

Женщина жалуется:
-Батюшка, лезут в голову злые мысли. А как с ними справиться, не знаю.
Священник улыбается:
-Если к вам придут два человека – один добрый, а другой злой, кого легче прогнать?
-Доброго, - откликается женщина.
-Вот и мысль добрую тоже легко спугнуть. А от злых – не отвяжешься. Приходится просить: «Господи, помоги!» И ведь уходят.

По улице шла девочка и вела за руку очень пьяную женщину, которая шаталась, вы­крикивала кому-то оскорбления, ее волосы растрепались, а платье было очень грязным. Окружающие с нескрываемым отвращением отшатывались в сторону, а кто-то из них с не­годованием сказал: «Ужас! Какая пьяница!» Девочка остановилась, повернулась заплакан­ным лицом к прохожим и, дрожа всем телом, с болью в голосе закричала: «Это не пьяница! Это не пьяница! Это моя мамочка!»

Для истинной любви нет грешников

Автор притчи: Монах Симеон Афонский
Вернуться к началу Перейти вниз
http://szapisiobcheniefoto.forum2x2.ru
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Стоит задуматься   Ср Сен 05, 2018 7:18 am

Один раз Учитель спросил у своих учеников:

— Почему, когда люди ссорятся, они кричат? — Потому, что теряют спокойствие, – сказал один. — Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? — спросил Учитель. — Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.

В конце концов он объяснил:

— Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются.

Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать.

Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.

А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо.

Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.

— А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель.

— Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце даже перешептывание становится им не нужно.

Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Стоит задуматься   Пт Сен 07, 2018 4:10 am

Жил-был в деревне старый человек. Он был очень беден, но даже короли завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь. Ему предлагали за коня баснословные деньги, но старик говорил: «Этот конь для меня не конь, а личность. Как можно продать личность, друга?»
  Человек был беден, но никогда не соглашался продать коня. Однажды утром он не обнаружил коня в стойле.
   Собралась вся деревня и все осудили старика:
«Ты — глупый старик, — говорили ему. — Мы знали, что когда-нибудь коня украдут. Уж лучше бы ты его продал. Что за невезение!»
  Старик сказал: «Я не знаю всей истории. Я не знаю, ушел ли он, или его увели. Есть факт, все остальное — суждение. Является это невезением или благословением, я не знаю, потому что все это только часть. Кто знает, что последует за этим?»
  Люди засмеялись. Они всегда знали, что он немного ненормальный. Но спустя пятнадцать дней конь неожиданно вернулся, мало того, он привел с собой четырех жеребят.
  Люди снова собрались и сказали: «Ты был прав, старик, это не было невезением, это — благо».
  И опять старик сказал: «Я не знаю всей истории. Знаю только, что коня не было, потом он вернулся. Кто знает, благословение это или нет? Вы прочли единственное слово в предложении — как вы можете судить о целой книге?»
  Но люди все равно решили, что он не прав, ведь коней стало больше! У старика был единственный сын. Он начал объезжать жеребят и спустя неделю упал и сломал ногу.
  Люди сказали: «Вот ведь невезение! Твой единственный сын лишился возможности ходить, а ведь он был тебе единственной поддержкой! Уж лучше бы ты тогда продал коня, были бы хоть деньги».
  И в который раз старик ответил им: «Вы одержимы суждением, не заходите так далеко. Я только знаю, что сын упал и сломал ногу. Никто не знает, невезение это или благословение».
  Так случилось, что через несколько недель в стране разгорелась война, и всю молодежь забрали в армию. Только сын старика остался, потому что был покалечен. Все жители плакали, потому что сражения были проиграны и большинство молодежи погибло.
  Люди пришли к старику и сказали ему: «Ты был прав, это оказалось благом. Может быть, твой сын и покалечен, но он с тобой, наши сыновья ушли навсегда».
  И снова старик сказал: «Вы продолжаете судить. Я не знаю всей истории, и никто не знает. Суждение означает застывшее состояние ума. Не судите, иначе вы никогда не станете едины с целым.»
   В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая — открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!

Источник: happyphilosophy.ru

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Стоит задуматься   Вт Сен 11, 2018 9:50 am

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Стоит задуматься   

Стоит задуматься
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Записи,фото,общение, немного о рунах и всякая всячина :: ЭТО ИНТЕРЕСНО :: Притчи-
Перейти: